Воскресенье, 2024-05-19, 07:07 Приветствую Вас лопухоид


Мир волшебства

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мир фантазии » Мир вокруг нас » Музыка » Grunge
Grunge
Ванька_ВалялкинДата: Вторник, 2007-10-16, 23:25 | Сообщение # 1
ветеринар-маечник
Группа: Заместители богов
Сообщений: 234
Общественная оценка: 7
Статус: Скрывается...
А вот мой любимый стиль... Любимые группы, любимая музыка.

Grunge - это музыкальное течение которое зародилось где то в середине 80-х годов.

Можно сказать, что по своей стилистике это скорее гибрид heavy metal'a и punk'a. Хотя по всему больше конечно же в нем от последнего. Это пожалуй один из первых и уже успевших стать классическим экспериментов в музке.

Используя как основу тяжелое, мрачное металлическое звучание, нарочито небрежные аранжировки, элементы панк-рока, первооткрывателям этого стиля удалось произвести настоящую революцию в музыкальном мире. Довольно медленный, тягучий, порой не в меру депрессивный гранж можно назвать злым воплощением всеобщей панк-роковой дипрессии того времени. Основоположниками этого стиля, на мой взгляд, является такой коллектив как Husker Du. Они в свое время начинали как хардкоровая группа. Отсюда, первым гранжевым альбомом я бы назвал их "Zen Arcade" 1984 года.

Та идеология, которую нес с собой гранж получала все большее распространение, становилась все более массовой и популярной и в этом нет ничего удивительного. Так, постепенно, появляется, так называемая, первая волна гранжа. Это конечно же Green River, Mudhoney, Melvins, Helmet, Soundgarden. Но все это было до … до появления Nirvana.

В 90-х, взорвав музыкальный мир своим альбомом "Nevermind", Нирвана сделала то, что еще не удавалось сделать ни одной панк-группе за всю историю течения. Гранж со всеми своими пороками, неприглядностью и разнузданностью, наконец достиг многомиллионной аудитории.

Пожалуй, больше нет такой группы, в песнях которой звучало бы столько ярости и разочарования, ощущения полной безысходности и потерянности в этом мире. Все это выражало и общие пессимистические настроения, царившие среди молодежи 90-х, да и общий духовный кризис в самой музыкальной среде. А как говорится: каковы времена - таковы и нравы.
________________________________________________________________

Самой любимой моей группой была и остается AUDIOSLAVE.
AUDIOSLAVE по праву носят титул величайшей супергруппы в истории альтернативного рока. Лидер и вокалист квартета – Крис Корнелл (Chris Cornell), прославившийся в начале 90-х в составе группы SOUNDGARDEN, слава которой не уступала популярности NIRVANA и PEARL JAM. Остальные трое музыкантов известны всем любителям альтернативного рока как бывшие участники RAGE AGAINST THE MACHINE, группы, записавшей в 90-е 4 мультиплатиновых альбома.

Один из них, Том Морелло (Tom Morello), среди профессионалов считается самым изобретательным и виртуозным гитаристом своего поколения.

Дебютировав в 2002 году, к настоящему моменту Audioslave стали ведущей группой мейнстримного рока. Их предыдущий альбом «Out of Exile»(2005) дебютировал на первом месте американского хит-парада и разошелся миллионным тиражом; прошлым летом группа приняла участие в концертах серии Live 8.

Без сомнения, новый альбом «Revelations» продолжит череду успехов группы. Над звуком работал Брендан О’Брайен, продюсировавший лучшие пластинки Soundgarden, Stone Temple Pilots и Pearl Jam. По словам Тома Морелло, альбом получился более мягким, чем предыдущие записи, на нем слышаны влияния не только гранжах и хард-рока, но также фанка и старого соула.

Состав группы

вокалист Крис Корнелл (Chris Cornell)
гитарист Том Морелло (Tom Morello)
басист Тим Коммерфорд (Tim Commerford)
ударник Брэд Уилк (Brad Wilk)


Любить, дышать, жить...
 
ЛенаДата: Вторник, 2007-10-16, 23:55 | Сообщение # 2
Таня Гроттер
Группа: Маги
Сообщений: 288
Общественная оценка: 3
Статус: Скрывается...
нет, этот стиль мне не по вкусу
 
Ванька_ВалялкинДата: Среда, 2007-10-17, 22:35 | Сообщение # 3
ветеринар-маечник
Группа: Заместители богов
Сообщений: 234
Общественная оценка: 7
Статус: Скрывается...
Лена, как знаешь. Я тоже не считаю клубную музыку лучшей. У всех вкусы разные.

Любить, дышать, жить...
 
ЛенаДата: Среда, 2007-10-17, 23:09 | Сообщение # 4
Таня Гроттер
Группа: Маги
Сообщений: 288
Общественная оценка: 3
Статус: Скрывается...
Я же не в обиду! angry
 
Ванька_ВалялкинДата: Четверг, 2007-10-18, 14:37 | Сообщение # 5
ветеринар-маечник
Группа: Заместители богов
Сообщений: 234
Общественная оценка: 7
Статус: Скрывается...
Лена, я ничего и не говорю. Не обижаюсь, тапками не кидаюсь. Я самое безобидное, белое и пушистое создание в мире!

Любить, дышать, жить...
 
ЛенаДата: Четверг, 2007-10-18, 17:43 | Сообщение # 6
Таня Гроттер
Группа: Маги
Сообщений: 288
Общественная оценка: 3
Статус: Скрывается...
знаю, знаю - посмеялась Таня happy
 
Ванька_ВалялкинДата: Четверг, 2007-10-18, 18:44 | Сообщение # 7
ветеринар-маечник
Группа: Заместители богов
Сообщений: 234
Общественная оценка: 7
Статус: Скрывается...
Лена, и все-таки в тебе что-то есть... Нет, серьезно! Было бы куда хуже, если бы ты во всем со мной соглашалась, а так даже лучше! Куда как интересней общаться с человеком, который остается для тебя загадкой... *задумчиво*

Любить, дышать, жить...
 
ЛенаДата: Пятница, 2007-10-19, 17:19 | Сообщение # 8
Таня Гроттер
Группа: Маги
Сообщений: 288
Общественная оценка: 3
Статус: Скрывается...
Таня всего лишь мило улыбнулась и вышла из этой комнаты, на последок сказав:
- Я всегда буду для тебя загадкой, разве не это ли обычно тянет парней к девушкам? м? - подмигнула Таня и ушла
 
Ванька_ВалялкинДата: Вторник, 2007-10-30, 18:25 | Сообщение # 9
ветеринар-маечник
Группа: Заместители богов
Сообщений: 234
Общественная оценка: 7
Статус: Скрывается...
Лена,
*усмехнулся и покачал головой* И то верно....


Любить, дышать, жить...
 
Мир фантазии » Мир вокруг нас » Музыка » Grunge
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: