Воскресенье, 2024-05-19, 08:41 Приветствую Вас лопухоид


Мир волшебства

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мир фантазии » Мир вокруг нас » Музыка » Ambient
Ambient
ЛенаДата: Понедельник, 2007-10-15, 00:40 | Сообщение # 1
Таня Гроттер
Группа: Маги
Сообщений: 288
Общественная оценка: 3
Статус: Скрывается...
Мое самое любимое направление в музыке. Люблю и жить без него не могу

Добавлено (Сегодня, 00:39)
---------------------------------------------
Э́мбиент (англ. ambient — окружающее, обволакивающее; читается как «эмбиэнт», прим.) — музыкальный жанр, включающий в себя элементы целого ряда различных стилей — джаза, нью-эйджа, электронной музыки, рока, рэгги, современной академической музыки, этномузыки и даже нойза.

История
Считается, что в музыку этот термин ввёл Брайан Ино. Однако на самом деле он всего лишь назвал так свой первый альбом, записанный в этом стиле, и только некоторое время спустя название перенеслось на весь стиль. Термин эмбиент появился в 70-х годах XX века. Идея использования шума, как музыкального элемента берет свое начало в манифесте итальянского футуриста Луиджи Руссоло (Luigi Russolo) "Искусство шумов", опубликованном в 1913 году. Сам по себе манифест художника Руссоло был инспирирован работами композитора-футуриста Балилла Прателла (Balilla Pratella), чей "Технический манифест футуристической музыки" (1911 год) содержал следующую фразу: "[Музыка]должна передавать дух масс, огромных промышленных комплексов, поездов, океанских лайнеров, военных флотов, автомобилей и аэропланов. Все это должно присоединять к великой центральной теме поэмы область машин и победную сферу электричества".

Эмбиент делится на классический и электронный. Ино использовал шумы из окружающей его жизни и акустические инструменты — это был классический эмбиент.

Сейчас широко распространён электронный эмбиент — смесь тихой обволакивающей музыки без определённого ритма, отдалённых голосов, ревербераций и др. Однако ряд исполнителей электронного эмбиента используют шумы окружающей среды в своих альбомах (например, The Orb) и другие приемы классического эмбиента.

Добавлено (Сегодня, 00:40)
---------------------------------------------
Самый мой любимый стиль без которого не представляю своей жизни. Ничего лучше еще не слышала. DJ Iridium - это тот, кем я живу. Самый непревзойденный мастер создания ambient...

 
Ванька_ВалялкинДата: Вторник, 2007-10-16, 23:02 | Сообщение # 2
ветеринар-маечник
Группа: Заместители богов
Сообщений: 234
Общественная оценка: 7
Статус: Скрывается...
А вот об этом, честно говоря, мало слышал...
Можешь скинуть сюда название его лучшей песни?


Любить, дышать, жить...
 
ЛенаДата: Среда, 2007-10-17, 00:02 | Сообщение # 3
Таня Гроттер
Группа: Маги
Сообщений: 288
Общественная оценка: 3
Статус: Скрывается...
ты можешь зайти на его сайт и скачать. только говорю сразу, там минимальная длина трэка 59-70 минут.
http://www.iridium.dj/
что касается на счет его лучших песен. Вот чисто мое мнение:
london bridge отличная тема, только довольно давнешняя.
autumn (не 2006 версия) - моя самая любимая
вот последняя его дорожка очень даже ничего, очень удивил там повтор темы в середине из "осени"
короче я могу часами обсуждать... но совсетую все таки скачать осень.
the for seasons: autumn (mix)
только слушай и не перематывай. предупреждаю сразу. Если ты слушаешь метал и не слушал эмбиент, то тебе не мразу может понравится, да и ценители тяжелой музыки не понимают такой тонкий стиль как эмбиент. НО в принципе оно и понятно.
 
Ванька_ВалялкинДата: Среда, 2007-10-17, 22:36 | Сообщение # 4
ветеринар-маечник
Группа: Заместители богов
Сообщений: 234
Общественная оценка: 7
Статус: Скрывается...
Хм, понятно. Не, у мну за траффик деньги берутся. Максимум что я могу себе позволить - минут пять...

Любить, дышать, жить...
 
ЛенаДата: Среда, 2007-10-17, 23:11 | Сообщение # 5
Таня Гроттер
Группа: Маги
Сообщений: 288
Общественная оценка: 3
Статус: Скрывается...
Ну на нет и суда нет
 
Мир фантазии » Мир вокруг нас » Музыка » Ambient
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: